Существуют ли какие то поправки чтобы пораньше освободится? И как часто освобождают по УДО?
Поправки, ухудшающие положение в части сроков УДО обратной силы не имеют и распространяться на лиц, ранее осужденных по ст. 228.1 УК РФ не могут, о чем прямо указано в ст. 10 Уголовного кодекса Российской Федерации.
условно-досрочное освобождение может быть применено только после отбытия 2\3 от назначенного наказания, при этом не должно быть нарушений режима.
При отбывании наказания за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков - 3\4 для УДО надо отбыть. Отпускают при первом обращении плохо.