Существуют ли какие то поправки чтобы пораньше освободится? И как часто освобождают по УДО?

Друг осужден по статье 228 часть 3. Получил 8 лет. Отсидел уже 4,5 года.
Лучший ответ

Поправки, ухудшающие положение в части сроков УДО обратной силы не имеют и распространяться на лиц, ранее осужденных по ст. 228.1 УК РФ не могут, о чем прямо указано в ст. 10 Уголовного кодекса Российской Федерации.

условно-досрочное освобождение может быть применено только после отбытия 2\3 от назначенного наказания, при этом не должно быть нарушений режима.

При отбывании наказания за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков - 3\4 для УДО надо отбыть. Отпускают при первом обращении плохо.