Семья без наследников официально заселяет приватизированную квартиру после смерти хозяйки - история двенадцатилетнего проживания
Хозяйка приватизированной квартиры умерла. Наследников нет. Семью из трёх человек прописали после смерти хозяйки, и проживает эта семья двенадцать лет.
Приватизировать можно лишь жилье, находящееся в муниципальной собственности. Необходимо уточнить, на каком основании семья была вселена в квартиру и зарегистрирована по месту жительства.
Если лица прописанные в квартирене являются наследниками имущества умершей, и нет иных наследников то наследство быдет принято РФ как выморочное.
вы не можете приватизировать , уже приватизированную ранее лицом квартиру. ведь квартира уже находилась в собственности. если нет наследников, то имущество выморочное.