Возможные варианты заголовка:\n1. Что делать с земельным налогом, если бабушка пропала, а дом оформлен на нее?\n2. Какие последствия ждут, если папа переоформит дом без исчезнувшей бабушки и
Пока не должен. Однако, к нему как к наследнику перейдут не только имущество и права наследодателя, но и обязательства, поэтому он должен будет оплатить все долги своей матери за три предшествующие принятию наследства года.
К сожалению, Вы не пишите сколько времени прошло после исчезновения бабушки. Возможно, Вам пора признавать ее умершей в судебном порядке. Умершим гражданин признается в случае, если нет сведений о нем в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.
Днем смерти гражданина, объявленного умершим, считается день вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим. В случае объявления умершим гражданина, пропавшего без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, суд может признать днем смерти этого гражданина день его предполагаемой гибели (ст.45 ГК РФ).