Ст. 33 ФЗ "Об ООО" определена компетенция общего собрания.
Прокунсультируйте, пожалуйста.
Ст. 33 ФЗ "Об ООО" определена компетенция общего собрания. Перечень вопросов, указанных в статье носит исчерпывающий характер или можно заняться творчествои и расширить компетенцию общего собрания.
Лучший ответ
Юлия, добрый день!
С учетом п. 13 ст. 33 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" - можно "заняться творчеством".
Всего доброго,
С уважением,
Ирина Пономарева.
Спасибо, только я не очень поняла, так как в п. 13 ст. 33 речь идет об иных вопросах, предусмотренных ФЗ "Об ООО", а могу ли я включить, например, в компетенцию общего собрания решение вопросов об участии общества в любых коммерческих организациях, обязать генерального директора "согласовывать" с общим собранием вопрос о продаже пакета акций (долей) юридического лица в котором наше общество участвует, даже если речь не идет о крупной сделке?
Если ответите, благодарю заранее.