Как защитить своих детей при разводе от алкоголизма и насилия, учитывая влияние детского психолога?
Я хочу развестись с мужем, он пьет (есть приводы в вытрезвитель), избивает меня (есть заявление и снятие побоев). У нас есть несовершеннолетние дети: дочь - 6 лет и сын 9 месяцев. Муж сказал, что отберет у меня сначала дочь, а по достижении возраста сына трех лет и его. Сейчас он активно восстанавливает дочь против меня, внушая ей про меня всякие гадости, во что ребенок свято верит. Со всеми этими внушениями он отвел ее к детскому психологу, который в свою очередь дал соответствующее заключение, что мать негативно влияет на ребенка. Скажите, неужели действительно только на основании заключения психолога можно отобрать ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте, Инна!
Вопрос о ребенке будет решаться судом, если Вы не согласны отдать его отцу. Суд будет принимать решение исходя из совокупности доказательств.
Инна. ведь ничего пока не решается, дело ещё не в суде. Но не думаю, что детей -тем более маленьких -передадут мужу на воспитание.