Могут ли родители написать генеральную доверенность на выезд за границу российскому несовершеннолетнему?

Всем здравствуйте! У меня значит такой вопрос! Мне 17 лет, я хочу выехать за границу один (Украину), я гражданин России, могут ли родители написать ген. доверенность на меня, что они разрешаю выезд за границу мне? И смогу я один проехать через таможню, по этой ген. доверенности?
Лучший ответ

Здравствуйте, Эдуард!

Поскольку Вы несовершеннолетний, Вас должен сопровождать совершеннолетний, которому Ваши родители дадут разрешение на Ваш выезд за пределы РФ. Один вы выехать не сможете.

Спасибо за ответ!
Но я нашел, немного другую информацию:
Гражданам Российской Федерации, не достигшим возраста 18-ти лет, для самостоятельного (или в сопровождении лиц, помимо родителей) пересечения границы РФ требуется нотариально оформленное согласие родителей (опекунов). При этом действуют следующие возрастные ограничения в порядке пересечения ребенком границы: до двух лет - в сопровождении родителей (одного из родителей при согласии другого), до 14 лет - в сопровождении как родителей, так и третьих лиц, с 14 лет - разрешается самостоятельный выезд, но с согласия родителей. После 18 лет - в общем порядке. Компаниями, осуществляющими пассажирские перевозки, также могут устанавливаться дополнительные правила проезда детей.
ВОТ!

Вы не можете один выехать за пределы РФ.

Спасибо за ответ! но я нашел немного другую информацию, посмотрите:

Какие документы нужны детям для въезда в Украину

вот сайт http://www.partenit.ru/customs.shtml#Children