Как продать садовые участки после развода, когда муж находится в местах лишения свободы - вопросы и возможности в Казани
На свои деньги во время брака я приобрела два рядом стоящих садовых участка с домиками. Сейчас муж в местах лишения свободы. Брак я расторгаю. В службе Госреестра сказали, что продать участки даже после развода без нотариально заверенного согласия либо заверенного согласия начальником колонии я не смогу. То есть сделку они однозначно приостановят. Муж согласие не дает. Подскажите как быть? Может ли кто в Казани заняться моим вопросом?
Здравствуйте, Элина!
В судебном порядке Вам необходимо признать данное имущество Вашей личной собственности, на не совместно нажитым имуществом. В случае положительного решения суда, Вы сможете продать эти участки, владеть ими уже без участия супруга или начальника колонии.
Поскольку имущество приобретенное в браке является совместно нажитым, то необходим его раздел!
Здравствуйте, Элина ! Нужно более подробно разобраться в Вашей ситуации. В соответствии со ст. 38 СК РФ, а именно ч. 4 предусмотрено, что Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них. Нужно будет обозначить Вашу позицию, взвесить доказательную базу (свидетели и прочее). Лучше будет договориться о встрече по этому вопросу. Звоните. Успехов !