Правовые и финансовые аспекты сдачи квартиры посуточно - насколько законно и какие последствия ждать при жалобах соседей
Доброго времени суток Наталья. В соответствии с частью 1 статьи 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. Ваша деятельность абсолютно законна. Соседка может сообщить в налоговую о том, что Вы не платите налоги с прибыли на сдачу квартиры. В этом случае налоговая инспекция может провести проверку. Других поводов для беспокойства нет.