Вопросы наследства - Могу ли я продать свою долю земельного участка и квартиры, разделить квартиру через суд?
Вы имеете право распорядиться своей 1/2 квартиры как вам угодно в том числе и продать. То что касается обращения в суд это если вы хотите определить порядок пользования квартирой тогда обращаетесь в суд но для продажи вашей доли этого не требуется. Перед продажей вашей доли вы должны сначала предложить ее купить второму собственнику а вот если он откажется тогда продать другому лицу
Сможете. Если он принял наследство, подав заявление нотариусу, то вы обязаны соблюсти его право преимущественной покупки долей как в квартире, так и в ЗУ. Направляйте ему письменное уведомление о продаже долей, их цене. При отказе или неполучении ответа от него, можете продавать любому лицу.
Разделить квартиру через суд? Зачем и КАК? У вас доли определены, что еще делить?