Как разрешить вопрос с продажей доли квартиры при отказе одного из собственников и наличии несовершеннолетнего родственника?
В приватизированной квартире на троих (одна доля моя, одна доля жены, одна доля совершеннолетней дочери) хочу продать две доли в связи с переездом в другой регион для дальнейшего проживания со старыми родителями. Дочь отказывается продавать свою долю и хочет остаться в этой квартире. У дочери есть несовершеннолетний сын прописанный в нашей квартире. Что и как мне нужно сделать, что-бы решить этот вопрос?
Лучший ответ
Василий, здравствуйте! Вы не можете понудить дочь продать ее долю в праве собственности на квартиру. Если она не согласна, Вы можете продать только свою долю, с соблюдением преимущественного права покупки сособственников. К сожалению, более ничего сделать невозможно...
С уважением,
Харченко О.В.