Процедура наследования сестрой и братом инвалидом - роль опекуна и права на продажу имущества
Скажите, пожалуйста, как проходит процедура наследования между сестрой и братом инвалидом, опекуном которого является мать. Наследство оставлено после отца, который до этого являлся опекуном. И если полученное имущество-машину после хотим продать, но нам сказали, что такие операции производит опека, правда ли это?
Лучший ответ
Если мать с отцом были в разводе, а прямых (живых) родственников нет, то наследство делится поровну. Опекун может совершать сделки по отчуждению имущества или его уменьшению только с предварительного согласия органов опеки и попечительства.