Как делится наследство после смерти отца? Между мамой братом и сестрой.
Имущество, являющееся совместно нажитым в браке, делится в равных долях между всеми тремя лишь в 1/2 части, той, которая в силу закона принадлежит отцу, другая 1/2 принадлежит пережившей супруги. Если имущество не совместно нажитое - то всё делится на троих.
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте. Получите доли в праве собственности. Или сами можете решить кто и что получит в собственность.