Как перегнать автомобиль без тех. талона и страховки из Краснодара в Александров и получить необходимые документы на него?
Смогу ли я, без юр. последствий для себя, перегнать купленный в Краснодаре автомобиль (1989 г.в.) без тех. талона и без страховки, то-бишь лишь со справкой, ПТС и транзитными номерами. И получить все эти документы по прибытии на место жительства в Александрове?
Сложность ещё заключается в том, что этот автомобиль зарегистрирован в ГАИ г. Красноярска, а владелец только месяц, как вступил в наследство.
Может проще будет оформить в Краснодаре ген. доверенность на этот автомобиль, а в Александрове в местном ГАИ снимать и ставить его на учёт по этой же доверенности, так как думаю, что этот процесс в Краснодарском ГАИ, за два планируемых повести там дня не пройти?
Лучший ответ
добрый день! Без тех. паспорта, страховки и договора купли-продажи вы не сможете перегнать своим ходом данный автомобиль. То что у вас есть на руках попробуйте свое авто привезти с перевозчиками на шаланде.
Благодарю за ответ. Если знаете Эдуард Борисович ответьте возможно ли снятие авто не по месту его регистрации,а в ГБДД по месту проживания и регистрации его владельца? Если да,то интересуют примерный срок снятия, типа будут ждать подтверждения на запрос несколько дней и т.п. Или посоветуйте, куда могу обратиться с этим вопросом.