Потеря паспорта, выдача нового и необоснованный кредит - Как защитить себя от коллекторов?
Сын потерял паспорт, подал заявление на утерю и выдачу нового в паспортный стол, пока делался новый паспорт, на утерянный был взят кредит. Получив паспорт, через две недели его призвали в армию. Через месяц позвонили из банка, что у сына кредит 150 т. р.. Его жена сразу пошла в банк и написала заявлении. Что к кредиту отношения он не имеет. После чего, недав никакого ответа, банк отдал дело коллекторам. Я подала от своего имени в полицию, но ответа пока нет, но коллекторы звонят каждый день. Что посоветуете нам в данной ситуации?
Ирина, думаю в Вашей сложной ситуации нужно ждать результатов расследования по вашему делу. Видимо банк будет подтверждать или опровергать, что кредит взят сыном - возможно будет проведен процесс опознания.