Муж нарушает права жены и детей, вывозя их вещи без согласия и отказываясь платить алименты
Здравствуйте, Светлана!
Если имеются основания, можно написать заявление в полицию о наличии признаков преступления. Правомерны ли его действия зависят от статуса дома, куда проникает супруг, от статуса имущества, которое он вывозит.
1. Сменить замки и не давать ключей детям.
2. Обратиться в полицию с заявлением о самоуправстве(ст. 330 УК РФ).
3. Обращаться в суд с иском о расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества, определении места жительства детей и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.