Отказ ТСЖ в возврате переплаты за коммунальные услуги - как решить ситуацию и избежать отключения электроэнергии
В прошлом году в нашем доме организовали ТСЖ. Так совпало, что перед началом работы ТСЖ мы по своей квартире сделали перерасчет за несколько последних лет. И оказалось, что у нас существует переплата коммунальных услуг в размере 17 564 руб. Мы написали заявление, в предыдущую Управляющую компанию, о возврате переплаченной суммы. Компания отказывается осуществить возврат, мотивирую отказ тем, что при передачи документации по нашему дому ТСЖ, вопрос взаимозачетов не был оговорен. На данное время управление ТСЖ зачислило нас в должники и угрожает отключением электроэнергии. Подскажите, как быть в данной ситуации? Ведь по сути все квитанции у нас оплачены.
Любовь! Вам необходимо обратиться с иском в суд о взыскании излишне оплаченных сумм. Обратитесь за иском к адвокату, стоимость искового заявления Вам взыщут.
Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об обязании ТСЖ произвести перерасчет, взыскании суммы неосновательного обогащения.
С уважением, Дейнеко Н.Г.