Гулькевичи, 07.04.2013, 17:18

Как мне можно предоставить справки о доходах мужа в соцзащиту?

Вопрос №2349229 из г. Гулькевичи
опубликован 07.04.2013, 17:18
Обязательно иметь деньги на счету при получение гражданства или достаточно предоставить справку о доходах мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга, г.Гулькевичи !

Согласно Федеральному закону от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", стать россиянином вы сможете только после соблюдения ряда условий. Основные из них:

- проживание на территории РФ со дня получения вида на жительство в течение пяти лет;

- подтвержденный законный источник заработка;

- владение русским языком;

- отказ от имеющегося у вас гражданства иной страны.

Кроме того, необходимо представить Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств к существованию, НЕ ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи.

В частности таким Документом может быть Справка 2 НДФЛ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.04.2013г

19:14 моск.

07.04.2013, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность). В Вашем случае можно предоставить справку о доходах супруга (2-НДФЛ) - вместо денег на счете, если доходы позволяют (будут учитываться расходы на всех членов семьи).

07.04.2013, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ольга, на основании пункта Г части 2 статьи 14 Федерального закона вместе с заявлением представляются:

1) вид на жительство;

2) один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работытрудовая книжка пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

07.04.2013, 19:47

Если нет возможности положить на счет средства,есть ребенок 2 годика,нахожусь на иждивение мужа.Достаточно ли только его справки о доходах.

07.04.2013, 18:32

Если его доходы будут покрывать минималку с учетом всех членов семьи ( 5205 руб. на каждого).

07.04.2013, 17:52

Достаточно такой справки в вашем случае.до 3=х лет ребенку.

07.04.2013, 17:53

Ольга, на основании пункта Г части 2 статьи 14 Федерального закона вместе с заявлением представляются:

1) вид на жительство;

2) один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работытрудовая книжка пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

07.04.2013, 19:46

Нам наличие денег на счету ставят в обязательный порядок, по какому закону мы можем доказать,что они не правы.

07.04.2013, 18:59

Ольга, на основании пункта Г части 2 статьи 14 Федерального закона вместе с заявлением представляются:

1) вид на жительство;

2) один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работытрудовая книжка пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

07.04.2013, 19:44