Правомерно ли не ставить штамп о разводе в паспорт при заключении второго брака в случае утери паспорта бывшей супруги?
В 2008 году развелся с женой (свидетельство о разводе есть), но штамп о разводе в паспорт не проставил. Сейчас планируется второй брак, но штамп о разводе в паспорт не ставят, мотивируя тем, что нужно предъявить паспорт бывшей супруги. Правомерно ли это? Проблема в том, что у неё на данный момент паспорт утерян.
На территории Украины,штампы о расторжении брака уже давно не ставят.Доказательством о расторжении брака является решение о расторжении брака и вытягивать из реестра в ЗАГСе о расторжении брака.
Не правомерно. Достаточно будет предъявить свидетельство о расторжении брака.