Необходимость предоставления справки о наличии (отсутствии) жилых помещений для детей, рожденных после 1998 года
Здравствуете! Согласно Постановления Правительства от 30.12.2011 г. № 1228 (о денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации) . Сотруднику необходимо подать рапорт на имя начальника и собрать паке документов, в перечень которых входит справка с БТИ о наличии (отсутствии) у сотрудника и членов его семьи в собственности жилых помещений в субъекте Российской Федерации, в котором он проходит службу. Суть в спора заключается в том, что БТИ предоставит сведения до 1998 г., а если ребенок сотрудника был рожден после 1998 г., ну например 2000 г.? считаю, что эта справка для детей рожденных после 1998 г.не нужна. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Ирина, здравствуйте! После 1998 года - сведения в Росреестре, а не в БТИ. Естественно, если ребенок рожден после 1998 года, то ДО этого года в ЕГО собственности, ну, никак не могли находиться какие-то ж/п.
С уважением,
Харченко О.В.