Правила выплаты денежной компенсации за найм (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел и лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии и имеющим специальные з
Рапорт о предоставлении жп подан в январе 2020 года.
А в законе указано, что в случае отсутствия или невозможности по каким-либо причинам предоставить жилое помещение непосредственно внаселенном пункте по месту службы сотрудника, руководитель подразделения в котором проходит службу сотрудник, обязан ежемесячно выплачивать компенсацию за поднаем жилья.
То есть компенсация выплачивается, ЕСЛИ у работодателя нет для вас жилья.
Соответственно, что за предудущий период (до момента, как работодатель узнал о вашей просьбе о нуждаемости в жилье) оснований для какой-либо компенсации не возникает.
Иначе для чего работодателю платить вам деньги, если может быть у него есть жилые помещения? Вы ведь на момент 01.01.2019 г. не обращались о предоставлении жилья и вам было отказано за отсутствием.
Это моё личное мнение.