Как я могу узнать точную дату освобождения заключенного из колонии?! Скоро выходит друг, а дата не известна.
Дата освобождения зависит от начала исчисления срока наказания, от вида наказания. от вида исправительного учреждения, от условий отбывания наказания (вид наказания мог изменяться и от некоторых других обстоятельств).
Поэтому дату своего освобождения осужденный может узнать у начальника исправительного учреждения.
Алихан!
Если ходатайствует об освобождении по УДО, то не факт, что такое ходатайство удовлетворят.