Можно ли привлечь мать одиночку полицейского к работе в выходной день и как организовать присмотр за ребенком?
Я мать одиночка, работаю в полиции, 5/2 по должностной инструкции выполняю свои функциональные обязанности в кабинете, могут ли меня привлечь меня к иной работе (охрана общественного порядка на футболе) в выходной день, куда девать ребенка при этом. Об оплате этого дня речи даже не идет. Спасибо!
....5) обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах, морских и речных портах и других общественных местах;
Федеральный закон Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции". Принят Государственной Думой 28 января 2011 года. Одобрен Советом Федерации 2 февраля 2011 года. Статьи 1 и 5 противоречат Конституции Российской Федерации. Закон "О полиции" -