Процедура освобождения Генерального директора в ООО без его согласия и вопрос о распределении голосов в данном случае
Есть ООО в нем два участника. Один участник - 90 %, второй 10 % - участник у которого % он же Генеральный директор. Как освободить от должности Генерального директора если он против? Как в даннам случае распределяются голоса? Без суда это возможно сделать?
почитайте свой устав там должно быть написано кто и как назначает на должность и освобождает от нее ген дира. А вообще в любом хозяйственном обществе ген дира освобождает от должности главный орган- общее собрание всех участников.
проверьте по уставу структуру и компетенцию своих органов.