Как отказаться от доли и полномочий генерального директора в юридическом лице, где другое ООО является номинальным участником без контактов и директора?
Статья 94. Выход участника общества с ограниченной ответственностью из общества
1. Участник общества с ограниченной ответственностью вправе выйти из общества путем отчуждения обществу своей доли в его уставном капитале независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.
2. При выходе участника общества с ограниченной ответственностью из общества ему должна быть выплачена действительная стоимость его доли в уставном капитале общества или выдано в натуре имущество, соответствующее такой стоимости, в порядке, способом и в сроки, которые предусмотрены "законом" об обществах с ограниченной ответственностью и уставом общества.
Увольнение в соответствии с ТК РФ производится с предварительным уведомлением за месяц