Проблемы с просрочкой кредитов - душают банк и отсутствие договора

Есть 2 действующих кредита в банке, по которым произошла просрочка в 2 месяца. Звонят с банка раз по 10-15 в день с угрозами. По одному кредиту нет даже письменного договора, все через сайт.

1) Действия банка, по срокам?

2) Мои действия? Т.к. оплату произвести я не смогу точно.

Лучший ответ

Кредиты взяты, оплачивать обязаны. С Вас взыщут неустойку и пеню. Чем больше не платите по времени, тем больше проценты. Могут по договору уступки отдать коллекторам. Они обратятся в суд. Или будут постоянно Вас волновать. Необходимо прибыть в банк, попросить отсрочку выплат, хотя маловероятно.

Спасибо за ответ!

1. Банки вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с вас задолженности, процентов, пеней по кредитным договорам.

2. Обратиться в банки с заявлениями об отсрочке исполнения договоров или о реструктуризации договоров.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спасибо за ответ!