Оформление доверенности для пенсии, полиса ОМС и карты москвича при болезни Альцгеймера - возможно ли?
У моей мамы болезнь Альцгеймера. Можно ли вызвать на дом нотариуса, чтобы оформить доверенность на получение пенсии, получение полиса ОМС нового образца и выпуска новой карты москвича. Мама по состоянию здоровья не сможет расписаться (просто не поймет, что от нее хотят). Можно ли в таком случае оформить доверенность?
Лучший ответ
Скорее всего нотариус увидит что ваша мама неспособна руководить своими действиями. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании мамы недееспособной и установить опеку над ней.
Спасибо за ответ!
Вам необходимо признавать мать недееспособной в судебном порядке. Мы ведем такие дела, обращайтесь.
Спасибо за ответ!