Как подать на развод после 11 лет брака из-за измены и постоянного вранья, проживая в сельской местности
вам нужно подать заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства ответчика, вашего мужа. К иску приложите: подлинник свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, госпошлина - 400 рублей.
Составить иск в мировой суд и подать по месту регистрации мужа. Приложить свидетельство о браке, свид. о рождении ребенка, выписку из домовой книги по своему месту жительства. подавать докумены надо в 2-х экземплярах.
Расторжение брак ст. 21 СК РФ.
Оплатить госпошлину на реквизиты суда в размере 400 рублей.
Образцы заявлений имеются в суде.