Как подать на развод, если прописана в другом месте, чем муж? Начинать с обращения в ЗАГС или суд?
Собираюсь подавать на развод с мужем. Я прописана в городе. Он в сельской местности. Мне можно подать док-ты по месту моей регистрации. Чтобы не ехать мо месту прописки мужа. У меня ребенок 15-ти лет. С чего надо начинать с загса или же обращаться сразу в суд по месту моей прописки. Разьясните пожалуйста. Спасибо.
На основании п. 4 ст. 29 ГПК РФ Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.