Возможно ли повышение алиментов и какие факторы могут на это повлиять?

От первого брака у меня ребенок. Возвраст 15 лет.7 лет получает алименты, 25% от ЗП. Постоянное место проживание Республика Белоруссия. Второй брак, дочь 2 года, проживает в России. С ноября 2012 выплачиваю алименты на двоих детей 33% от ЗП. Работаю официально, доход постоянный, составляет 140 000 на руки. Своего жилья не имею. Супруга по первому браку подала встречный иск, о повышении алиментов, после решения суда от ноября 2012 года о взыскании алиментов на двоих детей в размере 33,0%. Подскажите возможно повышение алиментов? Если да, то что может повлиять на повышение и в каком % соотношении?
Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий! Очень сомнительна перспектива иска. В процентном соотношении размер алиментов повысить нельзя. Только установить (изменить порядок выплаты) алименты в твердой денежной сумме. На мой взгляд без перспективно.

Спасибо за ответ!

Дмитрий, согласно ч. 2 ст. 81 Семейного кодекса РФ размер долей, взыскиваемых с родителей на содержание детей, может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В таких делах всё зависит от позиций сторон, подтверждающих документов, пр.