Возможно ли повышение алиментов и какие факторы могут на это повлиять?
Здравствуйте, Дмитрий! Очень сомнительна перспектива иска. В процентном соотношении размер алиментов повысить нельзя. Только установить (изменить порядок выплаты) алименты в твердой денежной сумме. На мой взгляд без перспективно.
Дмитрий, согласно ч. 2 ст. 81 Семейного кодекса РФ размер долей, взыскиваемых с родителей на содержание детей, может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
В таких делах всё зависит от позиций сторон, подтверждающих документов, пр.