Возможно ли назначение условного срока по статье 158 часть 2 пункт \'в\' при наличии УДО и предыдущего заключения по этой же статье?
Юля! Говорю возможно, потому что УК предусмотрено, и в моей практике подобное было. Но все индивидуально. Вопрос судом будет решаться. максимально положительные характеристики, возмещение ущерба, трудоустройство - это будет в пользу подсудимой. Может ,есть вероятность на первую часть статьи переквалифицировать. Удачи!
Теоретичеси возможно.
Здравствуйте, Юля!
Согласно п.б, ч.7 ст. 79. УК РФ, если в течение оставшейся не отбытой части наказания осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;(п. "б" в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ).
При назначении наказания, судом могут быть учтены обстоятельства, смягчающие наказание: явка с повинной, раскаяние в совершении преступления, полное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, наличие малолетних детей, положительные характеристики с места работы и жительства и т.д.
В качестве обстоятельства, отягчающего наказание, суд признает рецидив , поскольку женщина, имея судимость за ранее совершенное умышленное преступление, вновь совершила умышленное преступление в период условно-досрочного освобождения .