Возможность отсудить долю земельного участка и права на жилой дом при отсутствии собственного жилья
Объясните пожалуйста: отец собственник земельного участка и жилого дома на этом участке, дом был подарен моему отцу от его отца, а участок был приватизирован (в 2005 г) до моего с братом совершеннолетия, могу ли я не имея собственного жилья отсудить у отца долю земельного участка (отец не жить в доме и строить на участке не даёт) и какие права я имею на дом. Спасибо...
Никаких прав на дом и земельный участок в настоящее время не имеете. Возможно будете иметь как наследник по закону, если отцом не будет составлено завещание на кого-то другого.