Возможно ли снять номер в отеле для двух несовершеннолетних туристов без сопровождения родителей, но с их согласия и оформлением документа на согласие?

Если я приеду, как турист из Москвы в Питер, могули я снять номер с другом, если мне 15 лет и мы едем без родителей, но с их согласия и они готовы оформить документ на согласие?
Лучший ответ

Здравствуйте,Екатерина.

Самостоятельно номер в гостинице можно снимать гражданину, который достиг возраста совершеннолетия, то есть на момент заключения договора с гостиницей ему исполнилось 18 лет. Однако если гражданин, к примеру, в возрасте 14 лет признан дееспособным, то он вправе осуществлять гражданские права и обязанности от своего имени без участия его законных представителей.

Спасибо за ответ!
А какие-либо документы от родителей на согласие проживания в другом городе или что-то вроде?