Невыплата алиментов бывшим мужем - возможные действия и перспективы в ситуации наследства
Бывший муж не платит алименты официально с августа 2012 года. Приставы не дают внятных ответов, типа звонили, говорит не стоит устойчиво на ногах, платить будет, но позже... какими должны быть мои дальнейшие действия... знаю точно, что нигде не работает. Не так давно вступил в наследство после смерти матери, могу ли я отсудить что то в пользу неуплаты алиментов?
Лучший ответ
Лариса, если есть долг по алиментам, то возможно наложение ареста на имущество должника.
Обратитесь к приставам, если бездействуют, подайте жалобу начальнику службы судебных приставов
Спасибо за ответ!
Обращайтесь в службу ФССП с заявлением о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от содержания ребенка. Также отсутствие заработка - основание для взыскания алиментов в твердой денежной сумме.