Можно ли подать заявление в загс не по месту прописки

Можно ли подать заявление о смене фамилии в ЗАГС не по месту прописки?

Лучший ответ

Вера Ивановна, по месту жительства обращайтесь.

Можно, подавайте в любой отдел ЗАГС.

В соответствии с ч.2 ст. 58 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Вера Иванова, Вы можете обратиться по месту жительства или по месту государственной регистрации.

Только по месту жительства или по месту рождения.