Приватизация жилья несовершеннолетнего - права и возможности
Объясните пожалуйста по Закону о приватизации несовершеннолетний обязан участвовать в приватизации жилья, на него получают свидетельство о собственности родители. А когда ему исполняется 18 лет и проживает он в другой квартире, он имеет право приватизировать ещё жилье? И тоже получить свидетельство о собственности? Я правильно поняла?
Елена! Если участвовали в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, с достижением совершеннолетия вправе еще один раз приватизировать жилье в собственность.
Нет, во второй раз данный несовершеннолетний ребенок не может участвовать в приватизации, так как в приватизации участвуют один раз в жизни
гражданин участвовавший в приватизации в несовершеннолетнем возрасте , имеет право на приватизацию после достижения им 18 летнего возраста.