Единовременное пособие детям сиротам
22 октября 2004 года N 165-ЗС
ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН
РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТСТВА В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
1. Лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающим на территории Ростовской области, продолжающим обучение в муниципальных общеобразовательных учреждениях после достижения ими возраста 18 лет и не находящимся на полном государственном обеспечении, за счет средств областного бюджета предоставляется мера социальной поддержки в виде ежемесячного денежного содержания на приобретение продуктов питания, одежды, обуви, мягкого инвентаря, предметов хозяйственного обихода, личной гигиены, книг, посещение культурно-массовых мероприятий и прочие расходы (далее - ежемесячная денежная выплата).
2. Ежемесячная денежная выплата выплачивается лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, до окончания ими обучения в муниципальном общеобразовательном учреждении в размере 7258 рублей.
Денежные средства за месяц, в котором наступают обстоятельства, послужившие основанием для прекращения получения ежемесячной денежной выплаты, выплачиваются в полном объеме.
3. Размер ежемесячной денежной выплаты ежегодно индексируется исходя из определенного областным законом об областном бюджете уровня инфляции.
4. Порядок назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты определяется Правительством Ростовской области.