Жестокая избиение мужа и брата малолетками - как подать в суд и наказать преступников
Объясню ситуацию! 5.04.2013 г. мы мужем гуляли, решили забрать младшего брата с кафе! Зашли в него, было 2 часа ночи кафе уже закрывалось и осталась одна песня мы решили потанцевать! В то время как мы танцевали нас толкнул парень, когда мой муж повернулся к нему и спросил в чем проблема он ударил его в нос, мой муж упал, когда он встал и хотел нанести обратный удар, то его завалила толпа малолеток и стала в прямом смысле топтать, а этот парень убежал! Все стояли и смотрели, я не могла одна с братом это остановить, потом нас вытащили эти же малолетки на улицу и начали толпой избивать уже мужа и брата! В итоге когда они закончили избиение то убежали! Мы поехали в больницу, муж не стал говорить что его избили малолетки (стало стыдно, хотел разобраться сам), нашли много ушибов, ссадин, синяков, отеков все это на лице и сломанный нос, написали справку, но в ней написано, что он упал! Сейчас надо делать операцию, перегородка перекрыла дыхательный путь! Я убедила его, чтоб пойти в суд! У нас есть справка, снимок носа! Как подать в суд! Узнали имя и фамилию парня который ударил первый! Мужу 26 лет, били его 20-летние! Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Марина! Рекомендую первоначально обратиться с заявлением об избиении в полицию. Либо - непосредственно мировому судье по судебному участку совершения преступления с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Дело в том, что сейчас Вам лишь данные одного лица известны, через полицию есть вероятность установить остальных обидчиков.
Спасибо за ответ!
Подавать заявление нужно в полицию, добиваться возбуждения уголовного дела, а уже затем можно предъявлять иск в суд.
Спасибо за ответ!