Сестру обвиняют по статье 111.4, но она встала на защиту - история нападения водителя и ее самооборона
Мою сестру обвиняют по статье 111.4, но она защищалась, на неё напал водитель, начал избивать, она его оттолкнула и он упал, она стала перешагивать через него, а он стал хватать её за ноги и она ударила его ногой в губу, убежала а когда вернулась он был мёртвый. Скажите можно переквалифицировать в статьи 107.1, 108.1, и 109. Что ей грозит?
Ув. Ольга, что бы говорить о возможности переквалификации необходимо изучить материалы уголовного дела. А санкция ст.111 ч.4 предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.