Как действовать при отсутствии документов на наследство, когда сторона отказывается их предоставить - практические рекомендации
Я вступаю в наследство, нотариус просит справку БТИ, а у меня нет ни одного документа на имущество, все у второй стороны, и документы мне никто давать не собирается, как я поняла из разговора со своими родственниками. Каковы мои действия в даннолй ситуации?
С уважением, Мария.
Лучший ответ
Мария, добрый день!
Вы имеете полное право получить все документы, которые находятся у родственников, повторно. Другое дело, что это непросто и придется много "бегать", но отказать Вам никто не имеет права.
Если Вы уточните про какие документы идет речь, я смогу более полно Вам подсказать - куда надо будет обратиться.
Всего доброго,
С уважением,
Ирина Пономарева.
Юридические услуги в Москва
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников