Необходимость предоставления документов для регистрации права на наследство у нотариуса

Мне необходимо зарегистрировать право на наследство у нотариуса. Нотариус объявил, что Дело наследственное открыто еще в 2012 году, но в деле отсутствют Выписки из ЕГРП, Справка из Кадастра и справка о кадастровой стоимости имущества (недвижимости). Нотариус собирается делать официальный запрос в Росреестр сама и ждать все эти документы. Только после прихода этих документов она сможет выдать свидетельство о наследстве. Верные ли действия нотариуса? Могу все требуемые документы сама предоставить нотариусу?

Спасибо,

С уважением,

Светлана.

Лучший ответ

Светлана, да действия нотариуса верны. Если нотариус примет от вас необходимые ей документы, то можете их предоставить.

Спасибо, понятно.