Как правильно оформить новую приватизацию участка в подмосковье на себя - сначала приватизировать на отца или оформлять договор дарения?

Участок в подмосковье приватизирован в 1992 на моего 73 летнего отца. Есть документ о праве собственности на землю. Сейчас идет новая приватизация. Отец хочет новую приватизацию оформить сразу на меня. Как правильно поступить? Нужно ли сначала заново приватизировать участок на отца, а потом оформлять договор дарения на меня, или можно сначала оформить договор дарения по старым документам, а затем приватизировать участок на меня?
Лучший ответ

Абсолютна не согласна с мнением коллеги и обьясню почему.

Приватизация-это бесплатная передача государством земли в собственность физическому лицу..

Имеется постановление Главы админгистирации и его данные указаны в конце синего свидетельства, которым передана земля в собственность отцу.

Следовательно, в архиве надо взять копию постановления, провести межевание, получить кадастровый план и спокойно оформляйте сделку. Регистрационная палата внесет сведения в ЕГРП на основании постановления главы администрациии и договора дарения и Вы станете собственником земли.

Второй раз приватизировать ничего не надо и невозможно...

Огромное спасибо! Ваш ответ показался мне наиболее полным и правильным. Так как было два разных ответа, мне захотелось узнать еще чье нибудь мнение. Одноко, более глубоко чем вы, никто не вник в мою проблему.

Сначала надо внести участок в ЕГРП, а потом заключать договор дарения.

Свидетельство -это не очень главный документ.Внимательно прочитайте мой первый ответ...или приходите на очную платную консультацию...Обьяснить я ВАМ виртуально более не могу.

Ольга Анатольевна! Все благодарности и оценки ответа идут в самом ответе на ВЮК, но не в вопросе. Мне приятно, что я ВАМ немного помогла.

Копию постановления может взять отец или Вы по доверенности нотариальной в архиве администрации или городском. В каждом городе по- своему.....

Уважаемая Ольга Анатольевна!

Если участок уже приватизирован и это право зарегистрировано в регистрационной палате, то его вторично приватизировать не имеет смысла, так как это право уже оформлено.

Просто оформляйте договор дарения.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Уважаемая Ольга Анатольевна! Приватизировать участок возможно только один раз. Отец может оформить договор дарения земельного участка на Вас, собрав необходимый пакет документов.

Отцу не надо приватизировать землю, она уже приватизирована.Надо только оформить новое свидетельство о праве собственности, после чего подарить.Сейчс по старым документам дарить участок нельзя.

Уважаемая Наталья Анатольевна, спасибо большое за ответ. Хотелось бы уточнить в каком архиве нужно брать копию постановления?

Для оформления договора дарения, отцу достаточно иметь при себе выданное ранее свидейтельство о праве собственности? А затем, мы должны приложить его к собранным документам и здать все в регитсрационную палату?