Вопросы о правомерности и стоимости выкупа комнаты в 2-комнатной муниципальной квартире
В 2-комн. Муниципальной квартире освободилась комната 11,8 м 2. В др. комнате проживает семья-отец, ребенок 14 лет и бабушка, стоящая в очереди на улучшение жил. условий. В праве занять освободившуюся комнату было отказано, исходя из учета зар. платы. Поступило 2 предложения:-арендовать комнату на условиях ком. найма со снятием с очереди-выкупить.
Насколько это правомерно и по какой стоимости выкупается в таком случае жилье?
Сколько примерно может стоить такая комнатаи где это можно узнать?
Лучший ответ
Выкуп комнаты должен быть с понижающим коэффициентом, в зависимости от года постановки на учет. Обратитесь к Жилищный комитет (СПб, пл. Островского, д. 9).