Если возможно ответьте куда надо обратиться с вопросом о правомерности строительства азс вблизи жилых домов (порядка

Если возможно ответьте куда надо обратиться с вопросом о правомерности строительства азс вблизи жилых домов (порядка 30-40 м)строительство начато недавно и какие меры (суд, сэс,экспертиза...) помогут приостановить деятельность строителей по нашему мнению не соблюдена санитарно защитная зона азс сможет это сказаться на положительном решении вопроса.

Лучший ответ

Думаю, что стоит попробовать обратиться в Государственную Противопожарную службу с просьбой проверить соблюдение норм противопожарной безопасноти; в орган санитарно-эпидемиологического надзора с просьбой проверить соответствующие нормы; в отдел архитектуры и строительства с просьбой проверить проект. Лучше всего обращаться сразу в нижестоящую и вышестоящую инстанции. Приостановить деятельность можно, если в исковом заявлении просить суд в качестве меры обеспечения иска приостановть строительство. В качестве приложений можно использовать полученные ответы из выше перечисленных органов, если они подтверждают Вашу позицию.