Возможно ли оформление земельного участка в собственность после 49 лет аренды?
У меня в аренде на 49 лет земельный участок. Со дня заключения договора-аренды прошло 2 года. Могу ли я его оформить в собственность?
Лучший ответ
Здравствуйте, Максим!
В случае, если на земельном участке расположены объекты недвижимости, находящиеся в Вашей собственности, Вы вправе его выкупить по ст. 36 Земельного кодекса РФ.
Если участок свободен от объектов, можете выкупить по рыночной цене.
Для земель сельскохозяйственного назначения есть свои особенности - выкуп после 3 лет использования.
Спасибо за ответ!