Право на интимную жизнь - Должны ли сотрудники колонии проводить обыск на теле во время свидания?
При проведении длительного свидания с сыном в колонии проводят досмотр вещей и продуктов с моего согласия. Имеют ли право сотрудники насильно проводить обыск на теле, в т.ч.гинекологический. Могу ли я отказаться от этого и просто уйти со свидания? Насколько я понимаю, это нарушение прав человека, если он не подозреваемый и не осужденный. Спасибо.
Зоя, согласно Правилам внутреннего распорядка исправительного учреждения граждане, прибывшие на свидания, их одежда и вещи досматриваются. Если лицо, прибывшее на свидание, откажется от досмотра, длительное свидание с осужденным ему не разрешается, однако может быть предоставлено краткосрочное.