Имеют ли банки право забрать имущество с прописанной сыном матери, чтобы погасить его неоплаченный кредит?
Помогите! Сын взял кредит и не платил его. Прописан в моей квартире, имущества у него никакого нет, т.к никогда не работал. 2 года уже не проживает со мной. А сейчас его посадили второй раз. Звонят из банка требуют меня погасить кредит, говорят вы мать платите или придем опишем имущество. Они имеют право забрать имущество которое он не покупал?
Лучший ответ
Дети не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество детей.
Если Вы не выступали поручителем по кредитному договору, то смело отсылайте кредиторов в пеший эротический тур. А если будут особо настойчивы в своих притязаниях на Ваше имущество, то обратитесь в правоохранительные органы.
Спасибо за ответ!
Светлана Сергеевна, работники банка не могут ничего ни забрать. ни описать, а вот приставы исполнители. такое право имеют. на основании решения суда.
Спасибо за ответ!