Определение выплат по пенсии - влияние категории и стажа на размер пенсии
Эдуард, здравствуйте! Как начисляется пенсия - к сожалению, не отвечу. Задайте вопрос еще раз, если хотите.
Для начисления пенсии, полагаю, лучше иметь 20 лет календарного, а не льготного стажа, пенсия должна быть больше. А само првао на назначение пенсии возникает в случае, если есть 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении. У Вас есть право на назначение пенсии.
Что касается размера ЕП при увольнении, то он зависит от календарной выслуги. Если она 20 лет и более, то ЕП при увольнении составляет 7 ОДС. Менее - 2 ОДС. Вам должны выплатить 2 ОДС. Если есть гос. награды или почетные звания - еще 1 ОДС.
С уважением,
Харченко О.В.