Краснодар, 30.05.2019, 11:36

Получил травму при службе в МВД - положена ли мне единовременная выплата в 2 млн рублей?

Вопрос №15845766 из г. Краснодар
опубликован 30.05.2019, 11:36
Увольняюсь на пенсию из МВД в 15 году получил травму руки прошел ввк заключение военная травма ограничено годен В-степень годности-2 негоден к службе в занимаемой должности положена ли мне единовременная выплата 2000000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увольняюсь на пенсию из МВД прошел ввк заключение ввк военная травма Ограничено годен В-степень ограничения-2 положена ли мне выплата 2000000 рублей.

30.05.2019, 12:23

Если установлено, что травма получена в связи с выполнением служебных обязанностей, то право вы имеете

Статья 43. Страховые гарантии сотруднику полиции и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей

5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

30.05.2019, 12:36

Здравствуйте, Андрей!

Выплата полагается, если в заключении ВВК указана "военная травма", а не "заболевание, полученное в период службы".

30.05.2019, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Однозначно ответить на Ваш вопрос можно только после изучения всех документов. Исходя из указанной Вами информации вправе претендовать на выплату ЕДП, предусмотренного ФЗ РФ от 07.02.2011 № 3-ФЗ "О полиции". Для рассмотрения этого вопроса Вам необходимо обратиться в постоянно действующую комиссию в региональном МВД России по вопросам выплат ЕДП. Порядок работы этой комиссии, а также перечень документов, представляемых в нее, определен приказом МВД России от 18.06.2012 № 590.

30.05.2019, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Увольняюсь на пенсию из МВД прошел ввк заключение ввк военная травма Ограничено годен В-степень ограничения-2 положена ли мне выплата 2000000 рублей.

30.05.2019, 12:23

Если установлено, что травма получена в связи с выполнением служебных обязанностей, то право вы имеете

Статья 43. Страховые гарантии сотруднику полиции и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей

5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

30.05.2019, 12:36