Жители многоквартирного дома хотят заменить забор и убрать калитку барака - есть ли у них на это право?
Я живу в доме барачного типа. Двор барака обнесен ветхим забором, одна калитка которого выходит во двор многоквартирного жилого дома. Имеют ли право жители этого дома заменить наш забор и устранить нашу калитку, чтобы жители барака не ходили через их двор?
Добрый вечер! Жильцы многоквартирного дома могут перекрыть проход, но если иного хода вам нет и вы все время пользовались этой дорогой то они обязаны предоставлять ее вам для прохода беспрепятственно, по правилам сервитута.
Ольга, без изучения документов дать квалифицированную консультацию невозможно, можно ошибиться. Но из вашего вопроса я могу сделать вывод, что многоквартирный дом не имеет право вам перекрывать проход.Обращайтесь в суд, а лучше к адвокату за консультацией, чтобы наверняка.