Должна ли она тоже как то участвовать в оформлении этих долей?
В 1993 году была приватизирована квартира без определения долей на меня, маму и бабашку (моя дочь в приватизиции не участвовала, т.к. ей было 5 лет). Все четверо мы совместно проживали и были прописанны в этой квартире. Несколько лет назад мама и бабушка умерли. На днях мне прислали из налоговой инспекции извещение о уплате налога с имущества только моей доли 33% несмотря на то,что квартира приватизирована без определения долей. Я обратилась к ним за разъяснением. Они ответили, что я должна оформить наследство их долей, иначе они могут отойти государству. Действительно это так? Если да,то как быть с дочкой? Должна ли она тоже как то участвовать в оформлении этих долей?
Если все зарегистрированы в квратире были, то государству точно не отойдет. Но вам следует оформить у нотариуса (адрес у меня на сайте) всю квратиру на себя. НА дочь вы сможете только через суд - ее незаконно не включили в приватизацию.